21.07.2021

Встреча с семьями в Вологде

21 июля Детскую деревню SOS Вологда посетил исполнительный директор организации Николай Слабжанин. Он приехал, чтобы встретиться с семьями, состоящими на сопровождении программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи.

Во время беседы с родителями Николай расспросил их о том, с какими трудностях они сталкиваются в воспитании детей, какая помощь им особенно необходима и на что нужно обращать внимание в первую очередь. Родители поделились непростыми историями жизни усыновленных детей: рассказали о том, как они организуют процесс обучения и воспитания, как проводят с детьми семейный досуг. О том, какие мероприятия реализует для их детей служба сопровождения, и как родители самостоятельно планируют семейный отдых по рекомендациям от специалистов. Также мамы и папы поделились своим опытом участия в Совете отцов и Деревенском Совете. Благодаря этому разговору было намечено новое направление работы с благополучателями.

После этого исполнительный директор пообщался со специалистами программы. Они обсудили технические особенности организации их работы, возможности новых направлений помощи для благополучателей, а также сделали выводы по проведённым ранее мероприятиям.

Затем директор Детской деревни SOS Вологда Ольга Чёрствая и Николай Слабжанин встретились с руководителем Администрации Череповецкого района Александром Сергеевичем Сергушевым, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество с нашей организацией. На встречу были также приглашены директора школ района по видео-конференц-связи. И начальник отделения центра занятости населения по г. Череповцу и Череповецкому району Игорь Владимирович Фивейский, который рассказал о совместной работе по трудоустройству благополучателей программы, и предложил дополнительные направления работы между организациями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.