23.09.2021

Рабочая встреча проекта «Шаги добра»

23 сентября в пгт Ревда состоялась рабочая встреча специалистов Социального центра SOS Мурманск, администрации пгт Ревда, администрации Ловозерского района и представителей УФСИН России по Мурманской области по вопросу реализации нового социально значимого проекта «Шаги добра», направленного на профилактику социального сиротства через развитие движения семейного волонтерства.

В рамках нового проекта предполагается формирование группы волонтерских семей, проживающих в г. Мурманске и Ловозерском районе Мурманской области, в том числе ранее бывших на сопровождении Социального центра SOS Мурманск и вышедших из программы в связи с преодолением кризиса.

Проект предусматривает работу по формированию умений у волонтеров оказывать поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проведение групп социально-психологической поддержки волонтеров проекта и родителей, оказавшихся в кризисной ситуации. Кризисные семьи и семьи волонтеров примут участие в мероприятиях традиционного Клуба выходного дня.

Планируется сформировать команду из 20 волонтерских семей.

Проект будет реализован при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области в период с сентября по ноябрь 2021 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать