11.02.2018

Пятый ежегодный фестиваль «Родные люди»

11 февраля в Детской деревне – SOS Вологда состоялся пятый традиционный фестиваль «Родные люди», на который со всех уголков Вологодской области съезжаются кровные родственники детей, проживающих в Детской деревне.

В этом году фестиваль собрал под крышей Детской деревни более 70 человек. Все ребята с нетерпением ждали этой встречи и готовили для гостей свои выступления, а также поделки и подарки.

Для жителей Детской деревни и гостей была организована выставка творчества деревенских ребят, слайд-шоу с добрыми семейными фотографиями. В зале Детской деревни каждую семью ожидал накрытый стол, за которым собрались близкие люди для каждого из детей. Ведущими праздника, звукорежиссёром, ди-джеем выступили сами ребята. В течение всего мероприятия они знакомили гостей с приемными семьями, а приемные мамы представляли гостей участникам праздника.

Фестиваль начался с выступления вокального ансамбля Детской деревни, далее состоялась премьера детского спектакля «Коробка с карандашами», в котором ребята отразили разные характеры людей, умение прощать и принимать друг друга. Ребята также читали стихи и исполняли трогательные песни о семье и друзьях. Закончился праздничный вечер зажигательной дискотекой, которую организовали сами ребята Детской деревни и приемные родители.

Родственники детей были благодарны за приглашение и гостеприимство приемных мам и сотрудников Деревни. В ответном слове ребята поблагодарили всех участников и организаторов фестиваля за хорошее настроение и возможность почувствовать себя одной большой семьей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...