19.03.2021

Путешествие в удивительный мир цифровых технологий

Более 40 ребят из Детской деревни SOS Вологда продолжают изучать компьютерные технологии. На занятиях они знакомятся с основными определениями информатики: что такое язык программирования, алгоритм и программа.

Проект «Цифровая социализация» направлен на обучение детей и подростков навыкам безопасного и полезного использования компьютера и интернета. Ребёнок должен понимать, что компьютер, планшет, смартфон – не только игровая приставка, а современная среда, цифровой помощник для учебы, получения новых знаний, полезного содержательного общения, реализации творческих замыслов, совместной проектной работы. В проекте активно используется метод наставничества, когда детей младшего школьного возраста обучают волонтеры-старшеклассники, увлеченные цифровыми технологиями. Волонтеры легко и просто передают свои знания, позитивную энергетику младшим товарищам, обеспечивая устойчивую преемственность в безопасном и полезном использовании    компьютера.

В целях получения входной аналитики проведено анкетирование приемных родителей и цифровых волонтеров по компьютерной грамотности. Цифровая грамотность – способность безопасно и надлежащим образом управлять, понимать, интегрировать, обмениваться, оценивать, создавать информацию и получать доступ к ней с помощью цифровых устройств и сетевых технологий для участия в экономической и социальной жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать