07.04.2019

Путешествие в «Робополис»

7 и 8 апреля семьи из проекта «Вместе с мамой» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область побывали в Робополисе.

«Робополис» – это международная научно-интерактивная выставка роботов для всей семьи. Благодаря организаторам выставки дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по приглашению смогли посетить это мероприятие.

Организаторы привезли около пятидесяти различных роботов из России, США, Канады, Великобритании, Китая и Японии. Робот Борис встречал всех посетителей «Робополиса» и пытался прочитать их мысли. Валера, робот-комик, шутил и делал всем комплименты. С каждым экспонатом выставки можно было взаимодействовать – поговорить, сразиться в танцевальном баттле, «дать пять», обняться, попозировать на камеру. Какими-то роботами можно было управлять голосовыми командами, другие слушались указаний с пульта, смартфона или планшета. Также участникам выставки представилась возможность оказаться в виртуальной реальности. Надев очки и шлем, ребята побывали в космосе и на дне океана.

Неподдельные эмоции детей вызвало Тесла-шоу – яркое и завораживающее зрелище из вспышек молний, воспроизводимых катушкой Тесла! Детям очень понравилось угадывать мелодии, которые сопровождали шоу. Окунуться в мир современных технологий было интересно не только детям, но и их родителям.

Помимо знакомства с умными «железяками» посетителям «Робополиса» было предложено окунуться в творчество и принять участие в мастер-классах по рисованию 3D-ручкой, созданию своего робота или костюма, мыловарению и изготовлению «бомбочек» для ванны. По завершении мероприятия каждый участник с удовольствием сфотографировался с полюбившимся роботом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...