11.05.2017

Путешествие в «Исток»

11 мая ребята Детской деревни – SOS Вологда отправились в клуб «Исток» с тем, чтобы провести там субботник, поучаствовать в ролевых играх и узнать как можно больше информации о Клубе.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия ребята все же поучаствовали в уборке территории около Клуба, а затем стали участниками ролевых игр, узнали, как пользоваться стрелами, луком и мечами и совершили увлекательную экскурсию по Клубу, познакомившись  с древней утварью, кольчугами, щитами, узнали обычаи и нравы Средневековья.  

У многих ребят возникло желание посещать Клуб в качестве кружка. Один из ребят Детской деревни – SOS Вологда, выпускник 9 класса, посещает кружок в «Истоке» уже второй год, хотя до этого долго искал секцию по душе и не задерживался ни в одной больше 2-х месяцев.

Руководитель Клуба Вячеслав Алексеевич Шадрин был рад встрече с активными подростками и пообещал организовать для ребят летний туристический лагерь, назвав его «Поход викингов». Надеемся, что совместный лагерь положит начало длительной дружбе ребят с клубом «Исток».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать