01.06.2022

Пусть всегда буду Я

1 июня, в Международный день защиты детей, наши коллеги из программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Казани провели праздничное мероприятие под названием «Пусть всегда буду Я», попутно отметив свой 5-летний юбилей работы в Республике Татарстан.

Праздник проходил на площадке перед детским центром «Экият». Открывала праздник Ирина Владимировна Волынец – уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан вместе с Илсояр Халялетдиновной Гарифуллиной – ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Еленой Александровной Кондратьевой – директором «Детского центра «ЭКИЯТ».

Для гостей были организованы 6 площадок, чтобы дети и их родители почувствовали себя и великими спортсменами, поучаствовав в спортивных соревнованиях; и моделями, посетив студию красоты и получив красивый макияж с прической. А также гости участвовали в мастер-классах «Волшебные пузырьки», проверяли имеющиеся знания и получали новые по правилам дорожного движения в лаборатории безопасности. А еще дети и взрослые могли стать «байкерами»: фотографировались с мотоциклами. И это не все. Гости фотографировались не только на фоне мотоциклов, они еще посетили фотомастерскую и сделали там семейные и портретные снимки на память о таком ярком и насыщенном дне.

Веселый и незабываемый праздник закончился зажигательным флешмобом с участием всех гостей. В мероприятии принимали участие более 100 детей. Таких живых эмоций, горящих глаз и звонкого смеха мы не видели давно. А это всегда заряжает на дальнейшую работу!

Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам в организации праздника:

- студентов кафедры Педагогики и психологии в сфере физической культуры и спорта Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в лице доцента кафедры Анны Владимировны Ивановой и группы 21281м за организацию спортивных семейных состязаний «Спартакиада супергероев»;

- Детскую школу искусств имени М. А. Балакирева г.Казани за музыкальные номера и помощь в общей организации праздника;

- Детскому центру «Экият» за звуковое и техническое оборудование;

- Торгово-экономический техникум за предоставленные площадки: студии красоты и фотомастерскую;

- Среднюю общеобразовательную школу № 82 за музыкальные номера;

- мотоклуб «Сухая река» за катание гостей на мотоциклах и яркую память в виде фотографий;

- Мэрию города Казани за предоставленную площадку для мероприятия;

- Отделу профилактики г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения»;

- Региональному общественному движению «Молодые и успешные» Республики Татарстан: вокально-композиторской школе Валерия Чамрина – школе танцев «Детки»;

- Студии творческого развития «Оперение»;

- Городскому методическому объединению струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ г.Казани и Оксане Александровне Быстровой.

Благодарим всех за незабываемый праздник для наших семей с детьми!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать