19.12.2022

Психологи Мобильной бригады SOS в Республике Татарстан поделились опытом с коллегами

В середине декабря специалисты сотрудники Социального центра SOS в Республике Татарстан отправились с рабочей поездкой к коллегам по социальному сектору в Алексеевский район.

В Алексеевской средней школе №1 им. Александры Малафеевой наши специалисты профессиональному сообществу рассказали о своем опыте сопровождения семей. В семинаре приняли участие специалисты по социальной работе, психологи и руководители учреждений социального обслуживания.

Психологи Мобильной бригады SOS рассказали, что с кризисной семьей ведется комплексная работа и начинается она с глубинной диагностики семейной ситуации. С методами этим диагностики наши специалисты и познакомили коллег. В практической части семинара психологи отработали полученные инструменты работы с семьей.

В конце обучения каждый специалист получил сертификат.

Вторая часть работы Мобильной бригады – это обычно индивидуальные консультации с детьми и их родителями. На личных встречах жители Алексеевского района получили ответы на вопросы о семейных конфликтах, отношениях родителей и подростков, сложностях в эмоциональной сфере.

По итогам работы все семьи получили конкретные рекомендации по налаживанию мира в семье, а также предложение по комплексному сопровождению специалистов Социального центра SOS.

Администрация районной школы, в которой проходил семинар, и Социальный центр SOS Республике Татарстан приняли решение продолжить работу и в будущем подписать соглашение о сотрудничестве.

Эта поездка – часть проекта "Мобильные бригады-SOS", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.