01.07.2019

Прощание с детством

1 июля состоялся традиционный переход старших ребят из Детской деревни – SOS Пушкин в Дом молодёжи – SOS Санкт-Петербург.

Ребята, окончившие 9 классов, хотят начать прокладывать свой собственный путь в жизни, переезжают в Дома молодежи – SOS. В компании братьев, сестер и приятелей, под чутким руководством наставников ребята в течение 3-4 лет привыкают к самостоятельной жизни. Завершив профессиональное образование и получив от государства собственную квартиру, ребята выходят во взрослую жизнь, навсегда сохраняя теплые отношения с Деревней и самым близким им человеком – SOS-мамой, к которой всегда можно обратиться за поддержкой.

В этом году в Дом молодёжи – SOS Санкт-Петербург перешли 5 человек. Ребят ожидали торжественные проводы. После того как зал заполнился жителями Детской деревни, выпускниками, начался концерт, который был превращен в путешествие по морю детства, состоящему из островов.

На первом острове можно было услышать в адрес выпускников трогательные слова от SOS-мам и тёть. Завершением путешествия на этот остров стала песня, исполненная социальным педагогом Е. Ананьевой. Следующим стал остров Признания, где выпускники смогли сказать свои теплые слова. Потрясающий танец был показан в исполнении одной из выпускниц. На острове Сюрпризов все выпускники были награждены тортиками и грамотами. Финальным островом путешествия стал остров Талантов, где зрители увидели танец от детей Детской деревни, стихи от юных жителей Деревни, танец от выпускницы и услышали приветственные слова выпускникам от руководителя Дома молодёжи.

Завершением праздника стала добрая традиция – песня под гитару от работников Детской деревни. После концерта была объявлена фотосессия, где любой мог сфотографироваться на память. После торжественной части выпускники отправились в свои семейные дома к мамам на сладкое чаепитие, после которого поехали в Дом молодёжи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.