23.08.2019

Программа «Укрепление семьи» в Москве

С 2019 года услуги Программы профилактики социального сиротства «Детских деревень – SOS» стали доступны для жителей Москвы! 7 января была открыта Программа профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Москве.

Высококвалифицированные специалисты по социальной работе и опытные психологи помогают семьям с детьми, столкнувшимся с трудной жизненной ситуацией. По словам руководителя Программы, больше всего поступает запросов об оказании социальных услуг, связанных с нормализацией детско-родительских отношений и социальной адаптацией детей.

Бывают случаи, когда взрослые не понимают причин, как им кажется, странного поведения ребенка: ухудшение оценок в школе и отношений с одноклассниками, ссоры и пр. В такие моменты на помощь приходят психологи Программы «Укрепление семьи». В ходе персональных и групповых консультаций и занятий специалисты помогают семьям самим найти оптимальный путь выхода из ситуации. Наша задача – научить семьи справляться с возникающими трудностями, искать ресурсы для решения проблем. Таким образом, специалисты помогают семьям с детьми встать на ноги и добиться самодостаточности.

Специалисты по социальной работе всегда подскажут, как решить те или иные правовые, бытовые трудности: в какой гос.орган обратиться, какие действия и документы необходимы для получения пособий, какие права есть у той или иной группы семей, как правильно организовать досуг ребенка и многое другое.

Программа «Укрепление семьи» в Москве активно работает над расширением партнерских связей. Планируется запуск проекта со школами города Москвы, в рамках которого будут проходить занятия и консультации с учениками и преподавателями учебных заведений, направленные на улучшение взаимопонимания в коллективе и повышение педагогических компетенций учителей.

Сейчас на сопровождении Программы находятся 39 детей из 18 семей. Многие из них пришли в Программу, узнав о ней от тех, кто уже получил помощь и поддержку.

По всем вопросам обращайтесь к Руководителю Программы «Укрепление семьи» в Москве Кононовой Светлане Николаевне Svetlana.Kononova@sos-dd.org.

Адрес: г. Москва, 16-я Парковая ул., д. 5 (р-н Восточное Измайлово).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать