18.12.2021

Программа «Отцы и дети»

В современном мире мы наблюдаем изменение родительских ролей и, как следствие, изменение модели семьи. Женщины стали все более активно участвовать в профессиональном развитии. Им требуется более активное участие мужчин в уходе за детьми. Сегодняшние отцы теперь обязаны выполнять действия, которые приписывались матерям в традиционной модели семьи. Многие из них чувствуют себя в этом непринужденно, но есть и те, кому это трудно дается.

Программа «Отцы и дети» нацелена на профилактику семейного неблагополучия. В 2021 году в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Великом Новгороде состоялось девять занятий, посвящённых развитию компетенций отцов в области воспитания ребёнка.

В ходе работы мы:
  • пришли к осознанному отцовству в процессе воспитания детей;
  • расширили знания о психологии семейных отношений;
  • развили умения эффективной коммуникации и рефлексивному поведению при разрешении проблем с ребенком;
  • обучились способам конструктивного семейного досуга.

По завершению занятий участники высоко оценили их значимость для себя, отметив, что такой формат мужской группы «позволил пересмотреть некоторые вещи, честно взглянуть на себя как мужа и отца», «отцовство стало более осознанным», «появилась надежда на установление более тесных отношений с детьми».

Выражаем сердечную благодарность мужчинам – участникам программы. Выражаем глубокое уважение к стремлению отцов стать лучше, желанию развивать и укреплять отношения в семье.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...