25.05.2017

Профориентационное занятие с бакалавром

25 мая в Детской деревне – SOS Томилино в рамках Молодежной программы было проведено профориентационное занятие. Ведущим занятия выступил студент Российского нового университета (РосНОУ) Новосельский Всеволод, проходящий практику в Детской деревне и задумавший убедить наших ребят, как же важно, чтобы они выбрали для себя профессию «по душе».

Начали они с того, что в режиме мозгового штурма описали стандартный распорядок дня «взрослого человека», начиная с пробуждения и заканчивая подготовкой ко сну, и чувства, которые испытывает взрослый человек на протяжении своих будней. Наибольшее количество эмоций, как выяснили для себя ребята, приходится на рабочее время, когда нужно бороться и с усталостью, и раздражением, и злостью, и грустью, и страхом и многими другими негативными переживаниями.

Размышляя дальше о том, как избежать таких переживаний, от чего зависит, в каком настроении ты будешь работать, а, следовательно, пребывать большую часть своего дня, ребята пришли к основополагающему фактору – «верный выбор профессии». На протяжении полутора часов ребята с интересом познавали себя при помощи предложенных ведущим методик, позволяющим им приблизиться к пониманию, какая работа будет приносить им радость и удовольствие, давать повод гордиться собой и мотивацию развиваться дальше.

Занятие прошло увлекательно и полезно для ребят, ушедших с него с предварительными рекомендациями относительно подходящей именно ему или ей сферы деятельности.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.