03.01.2020

Профориентационная экскурсия в Ботанический сад

В рамках образовательного проекта Детской деревни – SOS Вологда в течение года запланированы профориентационные экскурсии. 3 января ребята из Детской деревни вместе с приемными родителями совершили профориентационную экскурсию в Ботанический сад, где познакомились с удивительным миром флоры и фауны. Участниками экскурсии стали младшие школьники, но уже в этом возрасте их интересовало как устроен Ботанический сад, какие условия созданы для животных и растений, какие сотрудники нужны для обслуживания такого сада.

Одна из приемных мам поделилась своими впечатлениями от поездки: «В ботаническом саду больше всего привлекли моих мальчишек отнюдь не растения, а животные в живом уголке. Лидировали хамелеон и змеи. Коз интересно было погладить, рыб в пруду покормить. Ещё по извилистым дорожкам побегать, на мостиках постоять. Ребята успели сходить на улицу, полюбоваться там на индюков и лошадок.

Я же любовалась зелеными зарослями и рассказывала про них детям. Декоративнолистные растения – моё увлечение. Монстеры, драцены, фикусы, роициссусы, сансевьера и аглаонема – красота и великолепие. В общем, удовольствие получили все! Спасибо Детской деревне за возможность побывать на такой экскурсии».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...