20.05.2022

Профилактика выгорания

Проблема профессионального выгорания актуальна не только во времена пандемий. Так, в 2005 году на Европейской конференции ВОЗ было обозначено, что почти треть работающего населения испытывают влияние стресса на работе.

Однако, как отметили многие исследователи, после пандемии проблема выгорания стала беспокоить людей еще чаще. В этот раз к психологам Социального центра – SOS Мурманск за помощью обратились специалисты «Социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района». И два дня – 18 и 20 мая – специалисты помогающих профессий работали с психологами, помогая им преодолеть скопившуюся усталость и учиться находить в себе ресурсы.

В доброжелательной атмосфере участники от теории переходили к практике и даже открыли в себе творческие способности: строили «Сад души» и сочиняли сказку. А метафорические карты напомнили им о том, что в каждом из нас есть достаточно собственных сил, которыми мы обладаем и которые всегда можно восполнить. Главное, чтобы было время на себя. И тогда во время игровых моментов, проживаний ситуаций всегда будет найден выход, восполнены ресурсы, и захочется работать с новыми силами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать