14.10.2020

Профилактика буллинга в школах Казани

С конца августа «Детские деревни – SOS» проводят вебинары и публикуют материалы о буллинге. Психологи Программы «Укрепление семьи» в Казани с октября запустили программу профилактики травли в школе в рамках проекта «Счастлив тот, кто счастлив дома», поддержанного Фондом президентских грантов.

В рамках учебного процесса в образовательном учреждении проводятся тренинговые занятия в сочетании с индивидуальными консультациями в классах, где есть риск или имелись случаи травли.

14 октября прошло первое занятие с учениками 2 класса Школы №65, которое было посвящено установлению доверительных отношений и общей диагностике учеников с целью дальнейшей адаптации программы.    

Одновременно несколько школ города Казани обратились к нам с запросом на проведение профилактических программ против травли в школах. Это показывает актуальность и своевременность нашей помощи. Вместе мы преодолеем любые трудности!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.