29.11.2019

Проект «Успешный путь во взрослую жизнь»

Для молодёжных программ Детской деревни – SOS Пушкин 2019 год выдался успешным и продуктивным по части развития социально значимых компетенций подростков. В течение года ребята из Детской деревни и участники программы полунезависимого проживания регулярно посещали различные культурно-массовые мероприятия города: выставки, спектакли, балетные постановки, мюзиклы, ледовое шоу. Также молодые люди участвовали в различных тренингах, где говорили о конфликтах, стрессоустойчивости, коммуникациях, семейных ценностях. Не забыли мы  охватить и тему трудоустройства – экскурсии, стажировки, летняя трудовая занятость. Год выдался очень насыщенным! Всё это стало доступно благодаря поддержке Фонда президентских грантов и проекту «Успешный путь во взрослую жизнь».

Многие ребята благодаря Гранту посетили Молодёжный театр на Фонтанке, театр им. Ленсовета, ДК Выборгский, Санкт-Петербургский театр Музыкальной Комедии, Театр юного зрителя и многие другие театральные площадки! Помимо театров состоялось знакомство с Санкт-Петербургской Академической филармонией им. Д. Д. Шостаковича и Музеем современного искусства «Эрарта».

За год у ребят скопилось множество приятных воспоминаний и впечатлений. Среди массы культурных выходов участникам гранта особенно запомнились мюзикл «Джекилл и Клайд», театр балета Бориса Эйфмана «Up&Down», мюзикл «Бал вампиров» и спектакль по одноимённому произведению Н.В. Гоголя «Мертвые души».

Перечислять все мероприятия, которые имели отклик у участников грантового проекта, можно долго. Каждый взял для себя своё но, в общем, такой насыщенный культурным просвещением год оставил у ребят из молодёжных программ неизгладимое впечатление. Нельзя не отметить, что многие молодые люди стали ответственнее относится к формированию своего дресс-кода при выходе на светские мероприятия, некоторым стали интересны культурные особенности тех эпох, которые отражались в спектаклях, основанных на классических произведениях.

Радует, что благодаря подобной государственной поддержке, которая даётся Фондом президентских грантов, появляется возможность развивать молодёжь в различных социокультурных аспектах.

Проект «Успешный путь во взрослую жизнь» реализован с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...