22.09.2021

Ценности семьи – SOSтавная часть семейного благополучия

С 1 сентября 2021 по 31 августа 2022 года Детская деревня SOS Томилино реализует проект «Ценности семьи – SOSтавная часть семейного благополучия!», с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Проект, реализуемый на территории района Некрасовка г. Москвы и г.о. Люберцы, направлен на профилактику социального сиротства детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект позволит расширить спектр социальных и педагогических услуг, необходимых кровным семьям, находящимся в кризисной ситуации, и семьям с приемными детьми, обеспечит детям возможность воспитываться в благополучной семейной обстановке, в условиях безопасной среды и эмоциональной удовлетворенности.

Проектом будут охвачены семьи с детьми, которым необходимы различные формы социальной поддержки для формирования или восстановления семейных ценностей и традиций в условиях нарушения детско-родительских отношений.

Запланировано проведение различных видов и форм занятий для семей и детей, в результате проведения которых снизится уровень кризисности в семьях, сформируются навыки культуры семейных отношений, повысится самостоятельность участников проекта за счет укрепления социальных связей семьи с местным сообществом.

По результатам реализации проекта мы проведем мониторинг эффективности мероприятий. За новостями проекта следите на нашем сайте в разделе новостей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.