27.11.2021

Проект СберВместе ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. К этому дню «Детские деревни SOS» и Сбер организовали уникальный для России благотворительный проект.

SberCIB выступил партнёром масштабного благотворительного проекта ко Дню матери, организованного платформой СберВместе и «Детскими деревнями SOS». В период с 1 октября по 10 декабря 2021 года банк запланировал четыре выпуска благотворительных структурных облигаций, в рамках которых 0,5% объёма собранных средств будет передано в благотворительный сбор на платформе СберВместе.

Общий объём размещения составит до двух миллиардов рублей. Таким образом, «Детские деревни SOS» могут получить до 10 млн руб. По итогам первых двух выпусков в благотворительный сбор уже отправлено пять миллионов рублей.

Николай Слабжанин, национальный директор «Детских деревень SOS»:
«День матери – один из важнейших праздников для нас. Потому что мама – это главное в семье, её основа. И мы очень благодарны СберВместе и SberCIB за материальную поддержку нашей ежедневной работы по помощи матерям и семьям, находящимся в кризисной ситуации».

Подробнее о проекте >>>

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...