31.05.2019

Проект «Родительская перезагрузка. Регион»

Социальный центр – SOS Мурманск получил субсидию из бюджета Мурманской области на реализацию социально значимого проекта «Родительская перезагрузка. Регион».

Проект будет реализовываться в направлении профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства в период с июня по ноябрь 2019 года.

Проект «Родительская перезагрузка. Регион», направленный на профилактику социального сиротства через развитие практик в области социально-психологической поддержки и повышения родительских компетенций в семьях, стал уже третьим грантовым проектом, реализующимся Социальным центром – SOS Мурманск на территории Ловозеркого района Мурманской области. Участники проекта – семьи, где родители были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, и иные социально-незащищенные категории семей с детьми, проживающие на территории Ловозерского района.

Деятельность в рамках проекта предусматривает обеспечение комплексной поддержки семьям с детьми. В рамках выездного психологического консультативного пункта участникам проекта будет оказана квалифицированная психологическая помощь. Родители примут участие в трех тематических семинарах по повышению родительских компетенций. Для семей проекта по программе Клуба выходного дня будет организована экскурсия на Атомный ледокол «Ленин».

С целью информирования общественности Ловозерского района Мурманской области о формах поддержки и видах помощи семьям целевой группы проекта, предоставляемых Социальным центром – SOS Мурманск, планируется печать и распространение тематических информационных материалов.

Проект будет реализован при участии УФСИН России по Мурманской области и поддержке администрации Ловозерского района и администрации муниципального образования городского поселения Ревда Ловозерского района Мурманской области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.