11.05.2022

Проект «Радуга Я» Социального центра - SOS Мурманск

С 1 апреля 2022 года отделение по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра SOS Мурманск реализует проект «Радуга Я» при поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Проект «РАдуга Я» направлен на активизацию интегративных качеств детей с особенностями развития, проживающих в семьях, в учреждениях интернатного типа или получающих услуги в учреждениях социальной защиты.

Прошло чуть больше месяца, а в рамках проекта состоялось уже несколько интересных событий: цветовые игро-тренинги для детей Кольского района, семинар для специалистов «Минькинской коррекционной школы-интерната», онлайн-лекция «Цвет и здоровье» для родителей. На странице «Детство без границ» в социальной сети ВКонтакте открылась Цветная рубрика, где родители и специалисты могут знакомиться с удивительным миром цвета, задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.

В ближайшее время ребята Кольского района встретятся с «Птицей счастья» на очередном цветовом игро-тренинге, чуть позже детей Ловозерского и Кольского районов ждет удивительный праздник – Шоу гигантских мыльных пузырей. Его дети ждут с особенным нетерпением!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.