19.12.2018

Проект «Погода в доме»

Программа профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Псковской области стала победителем во втором конкурсе 2018 года по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Средства будут направлены на реализацию проекта «Погода в доме».

Целью проекта является создание благополучной семейной атмосферы для роста и развития личности ребенка, его социализации и успешной адаптации в обществе путем вовлечения семей в процесс выстраивания гармоничных детско-родительских отношений.

В рамках проекта «Погода в доме» мы работаем с детьми из кризисных и приемных семей, семьями, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, родителями и опекунами.

Для родителей будут проводится открытые лекции и тренинги по повышению родительской компетентности, арт-терапевтические занятия, спортивно-оздоровительные и релаксационные мероприятия, направленные на поддержку взрослых членов семьи. Детям будет оказана дополнительная психолого-педагогическая помощь. Ребят ждут оздоровительные, спортивные, социокультурные мероприятия, тренинги для школьников, творческие мастер-классы и многое другое.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...