25.05.2020

Проект «Моё будущее»

25 мая в рамках гранта «Моё будущее», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», состоялась деловая игра «Бюрократическое колесо». В игре приняли участие ребята из Дома молодежи – SOS Санкт-Петербург.

Игра включала в себя несколько блоков.

Первый – теоретическая подготовка ребят к тому, с чем они могут столкнуться при оформлении тех или иных документов в государственных структурах. В этом же блоке ребята поделились своим опытом оформления документов в колледжах, органах опеки, пенсионном фонде и МФЦ.

Второй – прошлись по теории переговоров, проработали теорию самопрезентации и особенностей коммуникации при обращении в госучреждения. Проработали теоретическую часть составления резюме и различного рода собеседований: от собеседования для оформления пособия в Службе занятости населения до собеседования при трудоустройстве.

Третий блок включал в себя отработку практических навыков. Ребята составляли резюме и план самопрезентации по заданным ведущим условиям. Например: устройство на работу, получение пособия, оформление документов на получение жилья. После чего проходили импровизированное собеседование по заданным критериям. Завершило игру обсуждение волнующих ребят вопросов и разбор удачных и неудачных моментов в их самопрезентации у потенциального работодателя или же специалиста госучреждения.

Ребятам понравилась заявленная тема, и они попросили провести данную игру ещё раз, сделав запрос на проработку конкретных ситуаций, таких как: оформление пенсии по статусу по достижению совершеннолетия, выбор предоставляемого государством жилья по достижению совершеннолетия, проработка навыков самопрезентации на собеседовании по трудоустройству.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.