28.07.2020

Проект «Дети достойны своей семьи!»

С 1 сентября 2020 по 31 мая 2021 года Детская деревня – SOS Томилино реализует проект «ДД SOS – дети достойны своей семьи!», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на формирование и развитие здоровой эмоциональной атмосферы в кровных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семьях с приёмными детьми на территории г. Москвы и г.о. Люберцы Московской области.

Проект позволит расширить спектр социальных и педагогических услуг, необходимых кризисным семьям, обеспечит детям возможность воспитываться в благополучной семейной обстановке, в условиях безопасной среды и эмоциональной удовлетворенности.

Проектом будут охвачены семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым необходимы различные формы социальной поддержки, прежде всего психологической, дети, проживающие в приемных семьях, и их замещающие родители.

Запланировано проведение различных видов и форм занятий для семей и детей, в результате проведения которых повысится уровень эмоциональной грамотности, улучшатся знания в области родительских компетенций и сформируется благоприятный психологический климат семьи.

По результатам реализации проекта мы проведем мониторинг эффективности мероприятий. За новостями о реализации проекта следите в наших социальных сетях и на сайте «Детских деревень – SOS».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать