16.05.2021

Продуктивный отдых детей с ОВЗ

15-16 мая на базе отдыха «Лесная» Кольского района Мурманской области в рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» состоялся выездной семинар-тренинг «Мир вокруг нас» для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из приёмных и биологических семей.

15 детей из города Мурманска в интерактивной форме познакомились с различными социальными институтами и социальными ролями. Все созданные организаторами ситуации были приближены к реальной жизни и позволили ребятам подойти более осмысленно к планированию своего жизненного пути. Подростки выполняли творческие задания, были очень активны, отстаивали свои позиции в решении поставленных задач.

Больше всего, конечно, запомнилось вечернее мероприятие. Дети с увлечением проигрывали сценки на заданные темы, проявляли креативность при выполнении заданий. Это принесло массу положительных эмоций и повысило общее эмоциональное состояние участников.

За время, проведенное на базе отдыха, ребята подружились и нашли общие интересы. Теперь у каждого из них стало больше приятелей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...