11.01.2021

Продолжение Образовательного проекта

С 11 января в Программе «Укрепление семьи» в Череповце продолжил свою работу Образовательный проект. Впервые он начал реализовываться в 2020 году в период пандемии. Деятельность проекта рассчитана на работу в офлайн, но в связи с ограничениями работа была перестроена на дистанционный режим.

За 2020 год было проведено 28 образовательных мероприятий, обучение прошли 1838 человек: 1221 детей, 317 родителей, 300 специалистов, из них 54 специалиста получили сертификаты. Основным направлением проекта является повышение знаний при работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Темы были затронуты разные: «Как найти подход к ребенку», «Почему дети реагируют по-разному в разных ситуациях», «Что такое безопасное поведение».

В начале нового года партнёров-участников стало больше. В январе уже прошел и первый вебинар для родителей и специалистов на тему «Отношения старших и младших детей в семье. Как избежать конфликтов».

Образовательный проект помогает на безвозмездной основе получить новые знания в воспитании детей, понять психологию ребенка, его особенности, найти общий язык.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.