06.01.2018

Пришла Коляда — отворяй ворота

На Руси дни вокруг Рождества всегда были вязаны с разными важными семейными и ярмарочными традициями. И на сегодняшний день некоторые святочные традиции сохранились и оживают в зимние январские дни. Одна из них – Коляда, один из самых занятных и весёлых способов приобщить молодежь к традициям.

6 января в Сочельник ряженые ребята из Детской деревни – SOS Псков традиционно собрались на Колядки. Дети подготовили сценарий, включающий в себя песни, традиционные колядки и игру на музыкальных инструментах. В каждом семейном доме их радушно встречали и угощали конфетами, пирогами и мандаринами. От дома к дому молодежную компанию сопровождал звонкий зов дудочек и звон бубна. Завершилось мероприятие чаепитием.

Новый календарный год в Детской деревне – SOS Псков начался с теплых пожеланий, положительных эмоций и общения с близкими людьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.