04.12.2017

Принимающие родители

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» 4 декабря на базе Мурманской коррекционной школы № 1 специалистами Центра развития семейных форм устройства детей организованна и проведена супервизия для ассистентов, оказывающих помощь в форме социального обслуживания на дому семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

На встрече с ассистентами присутствовала руководитель Центра развития семейных форм устройства детей. Были подведены итоги подходящего к завершению текущего года, обсуждались вопросы планирования дальнейшей деятельности по предоставлению помощи в форме социального обслуживания на дому в 2018 году.

Принимающие родители (ассистенты) получили много информации о предстоящих изменениях, смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия наш психолог провел с присутствующими тренинг, направленный на снятие психологического напряжения и помог переключиться на собственное психологическое благополучие с целью профилактики риска эмоционального выгорания.

Всех присутствующих сотрудники Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область поздравили с наступающим Новым годом и поблагодарили за работу.

Напомним, что проект  «Принимающие родители» работает в Мурманске, Кандалакше, Мончегорске и Североморске «Принимающие родители».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...