01.10.2021

Причины плохого поведения и похвала

Социальный центр SOS Мурманск в рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов, продолжает работу по повышению уровня родительских компетенций, в том числе родителей, воспитывающих несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. 1 октября состоялось второе занятие по программе «Позитивная дисциплина».

Тема «Причины плохого поведения детей. Что делать?» оказалась очень востребованной, так как нет ни одного родителя, кто ни разу не сталкивавшегося с проблемой нежелательного поведения ребёнка. Участники активно включались в работу, делились личными историями и переживаниями, анализировали своё поведение во время общения с детьми.

Вторая часть занятия была посвящена похвале. Для многих участников стало открытием, что похвала может как мотивировать ребёнка, так и отбивать у него любое желание проявлять себя. Во время упражнений родители учились хвалить друг друга, а также безоценочно комментировать поведение.

Каждое занятие, по словам участников, это возможность узнать себя с другой стороны. Родители признаются, что все знания отрабатывают на практике и с нетерпением ждут новых встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...