14.02.2018

Детская деревня – SOS Псков получила Премию им. А.П. Починка

Практический опыт решения социальных проблем является существенным показателем эффективности региональных органов исполнительной власти и фактором повышения доверия со стороны общества. В память о видном российском государственном деятеле Александре Починке, внесшем значительный вклад в социальную политику Российской Федерации, в 2014 году был учрежден Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на премию имени А.П. Починка. Конкурс направлен на поиск и выявление лучших программ, ориентированных на решение социальных проблем и обмен опытом между регионами.

«Этот конкурс имеет особый статус для нашей страны, потому что новации, которые сегодня реализуются в регионах, мы их помещаем в копилку лучших практик, они расходятся дальше по всей стране, и это облегчает жизнь следующим регионам. Я благодарю все те регионы, которые занимаются поиском оптимальных решений, чтобы решить ту или иную социальную проблему», – сказала в ходе церемонии награждения вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Мы рады сообщить, что Детская деревня – SOS Псков объявлена лауреатом Премии им. А.П. Починка по итогам Всероссийского конкурса программ социального развития регионов. Победителей выбирали среди 166 региональных социальных программ и проектов от 85 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем Детскую деревню – SOS Псков, всех её специалистов и все семьи!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...