23.09.2018

Праздник «Встреча добрых друзей»

23 сентября в рамках проекта «Открытый мир» Социального центра – SOS Мурманск состоялось праздничное семейное мероприятие «Встреча добрых друзей». Сотрудники Центра на площадке отеля ПАРК ИНН «Полярные Зори» организовали и провели праздник для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Летние каникулы закончились, начался новый учебный год, который принес с собой не только перспективы и приятные ожидания, но и первые осенние дожди и прохладные дни. Поэтому так важна стала эта теплая, уютная и веселая «Встреча добрых друзей», собравшихся в начале осени в гостеприимном зале.

В подготовке и проведении праздника участвовали наши партнеры: специалисты Мурманской коррекционной общеобразовательной школы-интерната №1 и творческой мастерской «Импульс» подготовили и провели интерактивную приветственную игровую программу на тему «Осень», аниматорская группа «Понарошки» устроила для детей праздничное развлекательное интерактивное шоу «Пиратское путешествие», а специалисты по аквагриму помогли ребятам преобразится в сказочных персонажей и забавных животных. В течении всего праздника детям с ограниченными возможностями помогали волонтеры – студенты областного университета, будущие социальные работники.

Для гостей были организованы столы со сладостями и напитками.

Во время мероприятия дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, заводили новых друзей и заряжались отличным настроением.

По окончании праздника было сказано много добрых и приятных слов благодарности и поддержки в адрес специалистов Социального центра – SOS Мурманск.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...