09.11.2019

Праздник «Осенние чудеса»

В рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалистами Социального центра – SOS Мурманск 9 ноября в городе Заполярном на базе Детского дома творчества №2 организованно и проведено интегрированное праздничное мероприятие «Осенние чудеса» для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ, получающих услуги в форме социального обслуживания на дому из Печенгского района и г. Заполярного.

В гости к детям приехал профессиональный артист эстрады и цирка, член Российской Ассоциации Иллюзионистов International Magicians Society Бадри Цаава. С помощью Чародея зрители перенеслись в мир волшебства и магии. Ребята и взрослые играли, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, творили чудеса своими руками, показывали фокусы!

Праздник получился удивительным и радостным. Во время программы не только дети, но и их родители прикоснулись к таинству, пережили что-то невероятное и поверили в то, что невозможное возможно.

По многочисленным отзывам родителей-участников праздника становится понятным, что такие мероприятия для их детей необходимы, так как через положительные эмоции происходит эмоционально-личностное развитие ребенка, у него появляются новые способы взаимодействия с миром, происходят гармонизация детско-родительских взаимоотношений, установление и укрепление доверительного контакта в семье.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...