27.11.2020

Праздник «для своих»

В этом году коронавирус внёс свои ограничения в повседневную жизнь. День матери в Детской деревне – SOS Пушкин прошёл в этом году в новом формате.

Во-первых, на протяжении недели дети участвовали в конкурсе рисунков, посвящённых Дню матери. Во-вторых, 27 ноября прошёл небольшой праздничный концерт «для своих». В первой части мероприятия зрители увидели спектакль «Моцарт и Сальери», главные роли которого исполнили два брата. Игра ребят настолько впечатлила зрительный зал, что после окончания спектакля юным актерам аплодировали ещё несколько минут. Братья и сами не ожидали, что получится настолько здорово.

После спектакля зрители увидели праздничный концерт. Складывается ещё одна добрая традиция – роль ведущего праздников теперь исполняет один из взрослых ребят. Дети пели, читали трогательные стихи и участвовали в конкурсе по комплиментам мамам. «Моя мама самая лучшая, потому что умеет печь вкусные оладушки», – сказала четырёхлетняя участница. Кульминацией мероприятия стал поздравительный видеоролик для мам.

Конечно же, не обошлось без цветов и сладких призов. Закончилось всё дискотекой. И дети, и взрослые, выходя из зала, благодарили организаторов мероприятия за настроение и искренние эмоции. Несмотря на учёбу и занятость детей, удалось не просто провести праздник, а удалось самое главное – создать атмосферу, которая запомнится надолго.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.