01.06.2019

Праздник детства в Мурманском театре

По доброй традиции, 1 июня в Международный День защиты детей в Мурманском областном драматическом театре – праздник. Каждый год театр приглашает на праздник детства ребят.

В этом году благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Я – родитель! Перезагрузка» специалистами Социального центра – SOS Мурманск было организовано участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей, семей из Мурманска и Ловозерского района Мурманской области. В мероприятии приняли участие 70 человек, из них 40 – дети.

Приключение для детворы из Ловозерского района началось гораздо раньше, но долгая дорога не охладила праздничного настроя и желания творчески провести день.

Ребят и взрослых у входа в театр встречали персонажи из любимых сказок. Волшебство начиналось прямо в фойе. Иван-царевич, Баба Яга, Фея, клоунесса Рыжуля и скоморох устроили для юных зрителей интерактивную игру-викторину по любимым мультфильмам, которая после певческого и танцевального флэш-мобов плавно перетекла в зал.

Мальчишки и девчонки, а также их родители оказались в сказке «Летучий корабль». Малышня очень сопереживали царевне и ее возлюбленному. Быть царевной дело нелегкое, а тут еще с Царем-батюшкой не повезло, глуповат он, ленив, довел государство до разорения. И теперь только выгодный брак Забавы спасет его от позора. Вот и решил выдать царевну за богатого жениха – своего воеводу Полкана. Да вот только строптивая Забава никак не хочет выходить замуж по расчету, а только по любви. И ставит царевна свое условие: будет женой тому, кто смастерит корабль, да не простой, а летучий…  Ну кто не смотрел удивительный мультфильм? Кто-же не знает про водяного? Однако, когда Ивану и Царевне понадобилась поддержка – помогал весь зал от мала до велика!

Эта славная веселая сказка учит верить в мечту, не отступать от задуманного и добиваться цели. А герои увлекательной истории доказывают, что самое главное богатство – доброта, верность, дружба, любовь!

Песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина любимы не одним поколением и создают особую атмосферу на сцене, придают действию полноту и завершенность.

В восторге были и дети, и их родители! Невероятный заряд хорошего настроения получил каждый из присутствующих!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.