01.06.2022

Праздничное открытие лета в Кандалакше

С июнем наступает долгожданное календарное лето, а это означает, что приходят каникулы и пора беззаботного веселья: мыльные пузыри, рисунки на асфальте, прогулки до поздней ночи с родителями на детских площадках.
  
В этом году специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи «Детских деревень SOS» в Кандалакше подготовили и провели спортивно-познавательный квест «В поисках приключений!» для наших ребят на смекалку и логическое мышление.
Маленьким участникам необходимо было пройти 9 испытаний, чтобы получить награду. Ориентируясь по карте, дети раскапывали клад, разгадывали загадки и ребусы, собирали пазлы. Следуя по заданиям шаг за шагом, дети проявили не только познавательные навыки, но и командное взаимодействие.  

Во время нашего квеста была хорошая погода, которая поднимала ребятам настроение. Дети смогли вдоволь набегаться по территории Детской деревни, а, добравшись до финиша, разгадали главную тайну Квеста и получили за это сладкий приз – каждому по мороженному в вафельном рожке.

Вот так весело и задорно прошел наш Международный день защиты детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...