30.07.2017

Правовые аспекты решения конфликтных ситуаций в социуме

30 июля специалисты Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область в поселке Ревда в рамках цикла тренинговых занятий по правовому информированию и социально-психологической поддержке социально-незащищенных категорий семей с детьми провели очередной семинар-тренинг по теме «Правовые аспекты решения конфликтных ситуаций в социуме».

Мероприятие проводилось по плану проекта «Мир вокруг тебя. Регион» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

В рамках программы семинара участники проводили комплексный анализ содержания, структуры и динамики развития конфликтов в современном обществе. Конфликт по своей природе не может существовать сам по себе, он является состоянием человеческих отношений и имеет временный характер. Но несмотря на это может причинить огромные разрушения, подобно природным катаклизмам. И для предупреждения, урегулирования и разрешения конфликтов нужно понять их природу и сущность.

В рамках практической части участники семинара учились навыкам ведения переговоров с целью достижения согласия. В качестве домашнего задания перед семьями стоит задача применения полученных знаний в решении конфликтных ситуаций в семье и социуме.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...