21.06.2019

Правополушарная живопись

18 июня в Школе № 91 г. Казани и 21 июня в Школе № 20 г. Казани в рамках работы направления по ресурсной превенции были проведены арт-терапевтические сессии по методике правополушарной живописи на тему: «Мой загадочный лес». В занятиях приняли участие школьники с третьего по пятый класс.

Все мы знаем о существовании двух полушарий головного мозга. Левое полушарие отвечает за логические связи, критику, правила и стереотипы. Оно является ведущим, руководит нами. Правое полушарие отвечает за пространственно-образное мышление. Оно отвечает за наши творческие способности, позволяет нам мыслить не только формами, но и образами. Именно оно делает нашу жизнь яркой и неповторимой. Благодаря развитому правому полушарию мы можем легко и быстро найти выход из самой сложной ситуации, начинаем мыслить креативно.

Одним из ярких представителей «правополушарных» людей можно назвать Леонардо да Винчи. Он был не только выдающимся художником, но и изобретателем. В правом полушарии головного мозга находятся все ответы на наши вопросы, потому что оно связано с нашим подсознанием и интуицией.

В данном случае метод правополушарного рисования позволяет одновременно решать две основные задачи: развитие правого полушария и раскрытие творческих способностей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...