11.12.2017

Практика консилиумов в Детской деревне – SOS Вологда

В 2017 году в Детской деревне – SOS Вологда прошло 13 консилиумов, связанных с различными проблемами приемных семей, находящихся на сопровождении Детской деревни. На консилиумах разбирались психолого-педагогические и социально-педагогические проблемы.

Консилиумы показали свою эффективность, и с сентября установился стабильный график собраний. Организацией консилиумов занимается психолог Детской деревни. На мероприятия приглашаются заинтересованные стороны, представители органов власти, полиции, представители техникумов, школ, логопеды, психологи. По результатам консилиума оформляется протокол, в котором председательствующим – директором Детской деревни – назначаются ответственные за выполнение конкретных мер по решению проблемы.

Данная форма работы привлекательна как для семей и службы сопровождения Детской деревни, так и для органов власти. Структура консилиума позволяет задействовать при работе с конкретной проблемой большой круг специалистов, каждый из которых несет ответственность за разрешение ситуации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...