05.05.2022

Познавательная встреча со спасательным отрядом

В Детскую деревню SOS Томилино в гости к ребятам приехали сотрудники расположенной неподалеку пожарно-спасательной части. Это был коллектив настоящей, действующей колонны, которая ездит на вызовы. Ее сотрудники рассказали нашим детям о технике противопожарной безопасности.

К слову, такие встречи проходят в Деревне регулярно, чтобы ребята не забывали, как правильно себя вести дома и в лесу, в общественных местах и культурно-развлекательных центрах. Особенно сейчас, когда впереди лето и каникулы, а также оздоровительные лагеря и дома отдыха.

Очень много времени на встрече было посвящено самой машине – так как ребятам были интересны, конечно же, не «скучные» для них правила, которые они и так прекрасно знают, а сама работа пожарного отряда. Им даже дали примерить костюмы спасателей и показали, как раскладывается выдвижная лестница и подается вода для тушения огня.

На встрече присутствовало всего около 20 ребят, но это были все, кто смог прийти. Так как многие в это время были кто в колледже, кто на кружках, кто у репетиторов. Встреча, как всегда, прошла незабываемо и очень интересно. Дети остались довольны и приглашали гостей посетить их как-нибудь снова.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...