09.08.2022

Пожарно-профилактическая эстафета для детей с сотрудниками МЧС

Сегодня Детскую деревню SOS Вологда посетили сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области с пожарно-профилактической эстафетой для детей. Вопросам пожарной безопасности дома и за его пределами мы уделяем особое внимание. И самый лучший способ донести детям серьезную информацию – в игровой форме.

Всех участников поделили на 3 команды. Каждый из детей смог поучаствовать в спасательных станциях: попробовать себя в роли диспетчера, научиться правильно воспроизводить вызов; побывать в роли медика – ребята пробовали правильно оказывать первую помощь пострадавшему (делали перевязки с помощью ластичного бинта). А еще ребята смогли примерить на себя роль пожарного: с большим удовольствием они надевали на себя боёвку, каску и даже смогли посидеть в большой для них пожарной машине!

За активное участие ребят наградили памятными дипломами. Кроме того, сотрудники МЧС рассказали о такой нелегкой профессии пожарного и выдали ребятам памятки. 

Но самое азартное ждало детей в конце встречи. Сотрудники МЧС России сыграли с ними в футбол. Взрослым и детям понравилось подготовленное мероприятие от сотрудников МЧС. 

И это не последняя встреча. Ребят и их родителей ждут еще профилактические беседы с сотрудниками МЧС в рамках семейного клуба «Вечерок», рассказы детям о профессии спасателя, экскурсии в музей Пожарной охраны и пожарный квест!  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.