09.08.2017

Пожарная безопасность в Детской деревне – SOS Вологда

9 августа сотрудники Детской деревни – SOS Вологда совместно с работниками Противопожарной службы провели совместное мероприятие для детей по предупреждению пожаров и правилам поведения при эвакуации из здания при возникновении пожара.

Во время мероприятия были рассмотрены правильные действия во время пожара и в других опасных ситуациях, которые могут подстерегать ребенка дома и на улице.

Ситуация пожара была разыграна в виде тренировки, но приближена к реальным действиям. Во время мастер-класса, когда дети находились в актовом зале, в здании сработала учебная пожарная сигнализация, дети с участием взрослых организованно стали выходить на улицу. Покинув здание, взрослые принялись пересчитывать детей и взрослых для того, чтобы убедиться, что все покинули здание. Через 7 минут на сигнал о возгорании прибыла машина пожарной службы, и экипаж специального автомобиля приступил к развертыванию рукавов и «тушению пожара».

Мероприятие прошло увлекательно и плодотворно. И взрослые, и дети вспомнили, как правильно вести себя в случае возникновения пожара и как позвонить в службу спасения, если вдруг случится беда.

Сотрудники Противопожарной службы и службы надзорной деятельности России рассказали ребятам о том, как не допустить опасной ситуации и как правильно вести себя в том или ином случае. Дети проявили интерес и показали свои знания в вопросах пожарной безопасности, чем порадовали своих приемных мам и педагогов Детской деревни.

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.