24.02.2018

Поздравляем пап!

24 февраля специалистами проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск в рамках реализации программы «ПАПА+», направленной на создание гармоничных детско-родительских отношений путем повышения авторитета и роли отца в развитии личности ребенка, на базе Центральной детско-юношеской библиотеки в городе Кандалакше было организовано культурно-досуговое мероприятие «Аты-баты», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

В конкурсно-игровой программе приняли участие папы с детьми из семей проекта укрепления семьи и семьи, чьи дети посещают Детский сад №48 «Солнышко», с которым проект осуществляет совместную деятельность.

Дети и родители с интересом слушали рассказ и смотрели на большом экране историю становления праздника 23 февраля, а потом проверяли свои знания и проявляли смекалку при отгадывании загадок и пословиц. Активное участие в конкурсах принимали не только мальчишки, будущие защитники Отечества, но и девочки, которые старались ни в чем не уступать. Дети при поддержке родителей смело проходили все испытания: распознавали главное блюдо полевой кухни – крупы для каш, соревновались в меткости, бинтовали «раненых бойцов», надевали на скорость форму.

За сноровку и знания победители были отмечены медалями и сладостями, а за старания каждый маленький участник получил поощрительный приз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...