22.01.2018

Посол Австрии в России посетил Детскую деревню – SOS Томилино

22 января Детскую деревню – SOS Томилино посетил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России доктор Йоханнес Айгнер.

Посол познакомился с Программой «Детская деревня – SOS», семейной моделью воспитания детей-сирот, а также посетил Программу «Укрепление семьи».

В ходе визита доктор Йоханнес Айгнер зашел на чай в семейный дом к SOS-маме Екатерине Алексеевне. В ответ на вопрос о том, как называют дети Екатерину Алексеевну, она сказала: «Маленькие, когда приходят, сразу называют мамой, а кто постарше – тётей Катей, хотя я видела, что в мобильных телефонах записывают мой номер как мама». Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.

С 2006 года Посольство Австрии в России оказывает финансовую поддержку SOS-семье Екатерины Алексеевны. На доме в честь этого даже висит памятная табличка. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать