21.11.2020

Последняя супервизия по семейным конференциям

В рамках проекта «От равных прав к равным возможностям», реализуемого Социальным центром – SOS Мурманск при поддержке Фонда президентских грантов, 21 ноября в пгт Ревда специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели супервизию по технологии содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей методом семейных групповых конференций. К проведению мероприятия был приглашен привлеченный психолог.

В ходе работы 12 участников занятия в интерактивном режиме пополнили свои знания и умения в области работы с семьей. В поиске решений, в сложных ситуациях специалисты через собственные ощущения и чувства, через проработку в деловых играх отработали навыки взаимодействия друг с другом. Находили способы решения, как помочь родителям и подросткам выстраивать новые отношения в социуме.

Участники, анализируя опыт своих коллег, разбирали случаи из практики, находили общие решения, выстраивали отношения между родителем – ребёнком – специалистом – детским коллективом. С увлечением пробовали интегрировать семейные групповые конференции в свой педагогический опыт.

Специалисты высказали желания осуществлять подготовку и проведение семейных групповых конференций в своих учреждениях в сотрудничестве с Социальным центром.

Этим мероприятием Социальный центр – SOS Мурманск завершил серию обучающих и практических занятий для сотрудников системы образования и социальной защиты в рамках реализации проекта «От равных прав к равным возможностям».  

Мы благодарим партнеров Ловозерского района Мурманской области за плодотворное сотрудничество в интересах семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...