12.09.2021

Посещение Мурманского океанариума

12 сентября семьи из ЗАТО Снежногорск, находящиеся на сопровождении Социального центра SOS Мурманск, совершили путешествие в Мурманский океанариум, который является самым северным в Европе.

Представление с участием арктических тюленей произвело неизгладимое впечатление на всех гостей: открывала представление самая молодая артистка – серый тюлень Жива, которая прилетела в Мурманск из далёкого Калининграда. Ребята не жалели ладошки во время исполнения гимнастических номеров, а самое сильное впечатление и на детей, и на родителей произвел невероятный голос начинающей артистки, когда Жива знакомилась с залом. Затем зрителей удивляла грациозная хищница, арктический тюлень Даша. Она умело справлялась с мячом и ныряла на глубину более 3 метров, чтобы найти потерянный предмет. Завершал представление самый известный артист Мурманского океанариума – тюлень Филя, который является самым возрастным серым тюленем, выступающим в цирках мира. 10 ноября Филе исполнится 34 года, что по человеческим меркам составляет около 100 лет!

Многие ребята были в океанариуме впервые, поэтому приятных впечатлений от посещения представления надолго хватит как детям, так и родителям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...