14.11.2020

Поощрение и наказание

Вопрос о поощрении и наказании детей, крайне деликатный и волнует многих родителей. От того, как складываются отношения ребенка с родителями, зависит очень многое: формирование личности ребёнка, его отношения с окружающими, его психологическое и физическое здоровье.

14 ноября специалисты по сопровождению приемных семей в г. Ковдор провели занятие с приемными родителями на важную и актуальную тему поощрения и наказания в процессе воспитания детей.

Занятие получилось очень эмоциональным. Родители обсуждали предложенные специалистами ситуации, делились своим опытом в вопросах поощрения и наказания детей.

В ходе занятия приемные родители пришли к единому мнению о недопустимости физического и психологического воздействия на ребёнка и нашли новые способы взаимодействия с детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.