02.05.2020

Понимание и забота

Вот уже больше месяца ребята и взрослые из Детской деревни – SOS Пушкин продолжают соблюдать режим самоизоляции. Безусловно, нагрузка на взрослых увеличилась. Особенно данный период отразился на работе SOS-мам и SOS-тёть. Мама из Детской деревни – SOS Пушкин рассказала, как сейчас проходит день.

«Конечно, сейчас я провожу больше времени с детьми. Наше утро начинается с уроков в школе, только сейчас эти уроки проходят дистанционно. А после уроков, конечно же, домашнее задание, которое стали задавать в большем объеме, – говорит мама Наталья. – Забот стало больше, времени меньше. Несмотря на это, мы стараемся устраивать вечерние посиделки. Мы смотрим фильмы, потом их обсуждаем, то есть у нас настоящий вечерний киноклуб. Пока дети занимаются дистанционно рисованием и с репетиторами, я могу немного отдохнуть. У нас стало больше времени на приготовление пищи, дети помогают друг другу, и я могу заняться в это время другими делами. Ребята относятся ко мне с заботой и вниманием».

«Детские деревни – SOS» желают всем сил и терпения. Мы легче пройдём этот период, если будем относится друг к другу с пониманием и заботой!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать