23.04.2020

Помощь в трудоустройстве молодежи

В рамках совместного проекта «Детских деревень – SOS» и фонда «Рауль» продолжается обучение специалистов Детской деревни – SOS Вологда. Основная задача серии вебинаров – обучение технологии сопровождаемого трудоустройства молодежи, которая помогает молодым людям из числа детей-сирот успешнее адаптироваться во взрослой жизни.

23 апреля состоялся второй вебинар по проекту «Все получится» в рамках выигранного Детской деревней – SOS Вологда гранта по трудоустройству молодежи.

В ходе занятия специалисты центра «Работа-I» и благотворительного фонда «Рауль» из Санкт-Петербурга подробно рассказали, кто такие корпоративные волонтеры и чем они могут помочь благополучателям.

В частности, в проекте планируется участие корпоративных волонтеров Сбербанка, которые будут отвечать на различные запросы подростков и молодых людей, связанные с трудоустройством. Например, дать консультацию о рынке труда, провести пробное собеседование с потенциальным работодателем, совместно составить резюме и ответить на многие другие вопросы, интересующие ребят. Все это поможет благополучателям в поиске работы и дальнейшем трудоустройстве.

Осуществлять взаимодействие между кандидатами на трудоустройство и корпоративными волонтерами будут специалисты Детской деревни – SOS Вологда совместно со специалистами БФ «Рауль».

Помимо передачи теоретических знаний на вебинаре были разобраны практические ситуации по диагностике потребностей молодежи и формулировании запроса для корпоративных волонтеров. В конце встречи состоялся продуктивный обмен мнениями.

Полученные на вебинаре знания точно будут использоваться в практической реализации проекта.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.