24.12.2021

Помощь от Лидерского клуба «Муравейник»

Есть любопытное психологическое наблюдение: человек, испытывающий чувство своей необходимости, востребованности и полезности, захочет почувствовать это состояние еще раз. Это говорит о том, что хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Именно такой принцип лежит в основе молодежного общественного объединения Лидерский клуб «Муравейник».

Ребята клуба под руководством Родионовой Юлии Владимировны активно помогали в проведении городского Конкурса парада «Самая красивая детская коляска – 2021» и пришли в Программу профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце на помощь снова. Мы были рады видеть старых знакомых и, конечно же, познакомились с новыми участниками.

Руководитель нашей Программы Скворцова Алена Вячеславовна рассказала о цели деятельности, об основных направлениях работы и о семьях, которым необходима помощь. Ребята заинтересовано слушали и с увлечением задавали вопросы. Участники молодежного общественного объединения высказали желание оказать добровольную и бескорыстную помощь «Детским деревням SOS». В этот раз им предстояло рассортировать принесённую горожанами гуманитарную помощь. Ребята быстро и качественно разобрали вещи и остались довольны своей работой.

Специалисты программы договорились с Лидерским клубом о постоянных встречах. Вместе мы сможем помочь еще большему количеству семей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать