21.04.2018

Помогая себе, помогаешь ребенку!

С 19 по 21 апреля в рамках реализации проекта «Спасательный круг» специалисты проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск совместно с психолого-педагогическим отделом «Доверие» провели семинар-тренинг «Подростковый возраст – Помогая себе, помогаешь ребенку!». В работе приняли участие родные и приемные родители, опекуны, а также их дети старше 12 лет.

Перед специалистами стояла задача – укрепить детско-родительские отношения, научить семью договариваться друг с другом, снять эмоциональное напряжение и ответить на все волнующие, как взрослых, так и детей вопросы.

Было проведено три семинара-тренинга: отдельно для детей, отдельно для родителей и совместный. Родители и дети выполняли арт-терапевтические задания, игровые упражнения на доверие, умение слушать и слышать, развитие коммуникативных навыков. Для родителей была подготовлена презентация и видеоматериал об особенностях развития подростков.

Из анкет обратной связи было видно, что все участники семинара-тренинга остались довольны и готовы дальше участвовать в работе по повышению детско-родительских компетенций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...