03.05.2022

Помогать людям - хорошая привычка с детства

В Детской деревне SOS Кандалакша состоялась очень запоминающаяся встреча для всех неравнодушных: волонтерское объединение «Добрята» из 1-й школы и «Добрыни» из Детской деревни SOS Кандалакша приняли участие в мастер-классе и побеседовали со взрослыми.

Во время мастер-класса «Символ мира», который провела педагог Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой» Муравьёва Елена Борисовна, ребята узнали о том, чем вообще занимаются волонтёры, как они помогают людям, чем могут быть полезны, какими навыками обладают и кто может ими стать. А чтобы встреча прошла не только познавательно, но и запомнилась своими делами, традиционными для волонтеров-детей, ребята сразу же решили сделать сувениры для ветеранов – голубей мира.

Наши гости Валентина Павловна, председатель Совета ветеранов, рассказала о героях Великой Отечественной Войны, а историей своего детства поделился Николай Сергеевич, который в те годы был ещё ребёнком. Встреча была очень насыщенной, а дети очень внимательно слушали жизненные истории взрослых. И, конечно, все подготовленные сувениры были переданы в Совет ветеранов.

Благодарим всех за участие в такой замечательной встрече!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.